Содержание

1.

Числа простые и составные. Признаки делимости на 2, 3, 5, 10. Разложение числа на простые множители. НОК и НОД нескольких чисел. Обыкновенные дроби. Основное свойство дроби и его применение. Действия с обыкновенными дробями и смешанными числами. Десятичные дроби и действия над ними. Совместные действия с обыкновенными и десятич­ными дробями.

Примеры на все действия с обыкновенными и десятичными дробями. Действия над числами со знаками.

Пропорция и ее основные свойства. Задачи на проценты.

2.

Одночлены, многочлены, действия над ними. Разложение многочленов на множители (три способа). Упрощение алгебраических выражений.

3.

Уравнение, его корни. Свойства уравнений. План решения уравнения. Уравнения 1-ой степе ни. Квадратные уравнения, виды, способы решения. Уравнения, приводимые к квадратным. Неравенства, свойства числовых неравенств. Решение линейных и квадратных неравенств.

4.

Система 2-х линейных уравнений с двумя переменными и ее решения. Три способа решения систем линейных уравнений.

Нелинейные системы уравнений и их решение. Системы 2-х линейных неравенств и их ре­шение.

5.

Степень с натуральным показателем, ее свойства. Степень с действительным показателем, ее свойства.

Корень n-ой степени го числа. Действия с корнями (внесение и вынесение множителя, по­добные корни).

Упражнения на все действия со степенями и корнями.

6.

Построение графиков и исследование функций у = х; у = кх; у=1/х; у = кх + Ь; у = х2; у = х3; у = л[х ; у = ах2 + Ьх + с.

7.

Тригонометрические функции острого угла в прямоугольном треугольнике. Решение прямо­угольных и косоугольных треугольников.

Тригонометрические функции произвольного угла. Радианное измерение углов. Переход радианы <=> градусы. Знаки функций по четвертям, четность/нечетность, периодичность. Ос­новные тригонометрические тождества, их применение при упрощении выражений и вычис­лении значений всех тригонометрических функций по одной данной .

Тригонометрические функции удвоенного аргумента, алгебраической суммы двух углов и их применение в упражнениях. Формулы приведения.

8.

Треугольники, виды, свойства, площади. Параллелограмм, трапеция - виды, свойства, площади. Частные виды параллелограмма, их свойства, площади Решение задач на все виды фигур.

 

Все вычисления на экзаменах выполняются без калькулятора.

Уровень сложности заданий не выходит за рамки основного школьного курса.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Copyright © 2024 Профессиональный педагог. All Rights Reserved. Разработчик APITEC
Scroll to top