Форма проведения: конкурсно-игровая программа;

Время проведения: 20.00-21.00

Продолжительность мероприятия: 1 час.

Дата проведения: -

Музыкальное оформление: танцы-повторяшки, фон «детективный», фанфары АП, отбивка ведущего, тема финала, трек песни «Ранетки – Зима»

Оформление: -

Костюмы: костюм Фила, костюм старшего научного консультанта Марка, костюм злодея (белый комбинезон, желтые резиновые перчатки, белая шапка, маска Дарта Вейдера).

Оборудование и реквизит: 1 микрофон, 2 планшета, комплект музыкальной аппаратуры, 4 кепки, 5 чайных пакетиков, 8 ватманов, свернутых «рупором», кружка, большой шприц, цветные бумажные шарики, бумажный скотч, пара желтых резиновых перчаток.

 

Задействованные участники: звукорежиссер, 2 педагога-организатора, 2 вожатых.

Возраст участников: от 6 – 16 лет.

 

Участники: 8 команд.

Дополнительная подготовка: печать материалов, подготовка реквизита.

 

Цель:

 

 

 

 

 

 


Ход мероприятия

  1. Выход ведущего (Марка). По сюжету мы ищем преступника. Он среди нас, нужно быть очень внимательными.

 

  1. Конкурс на внимательность. «Зима – зима» - необходимо сосчитать сколько раз в припеве песни «гр. Ранетки – Зима» звучит слово «зима» 28 раз.

 

Марк раздает всем участникам конкурса по бумажному отпечатку следа для расследования и отправляет в зал.

 

  1. Марк выходит, решив попить чаю, как самый настоящий сыщик. Включается неоновый свет – злодей выходит на сцену и впрыскивает в кружку из шприца сыворотку Зла.

 

  1. Фил возвращается, рассуждает о злодее, пытается попить чай раза два, в итоге с помощью детей выясняет, что злодей только что был здесь и чай отравлен.

 

  1. Следственный эксперимент. Переодевание.

 

  1. Неоновый свет. ВЫХОДИТ ЗЛОДЕЙ И РАССЫПАЕТ ШАРИКИ. Марк предполагает, что шарики злодей раскидал с определенной целью, нужно собрать улики.

 

  1. Конкурс «Собери шарики». В конце выходит Нео, он думает, что преступник отлично умеет гримироваться и притворяться различными людьми.

 

  1. Конкурс «Грим».

 

  1. Нео решает, что улик слишком мало и нужно собрать как можно больше, а команды должны ему в этом помочь. Конкурс «Принеси мне вещь».

 

  1. Результаты конкурса «Грим».

 

  1. В конце конкурса, пока Нео разбирает улики, сзади выходит злодей в маске со шприцом и пытается уколоть Нео, но Нео предвидел это и резко обернувшись, сорвал маску со злодея. Им оказался Марк. Вожатые накидывают на него сеть. Шприц падает, Нео поднимает его. В шприце сыворотка зла, но т.к. Морок (т.е. Марк) злой, то сыворотка подействует на него обратным образом. Морок становится добрым и решает стать ученым-ботаником.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Copyright © 2024 Профессиональный педагог. All Rights Reserved. Разработчик APITEC
Scroll to top