Вступление. Супергерои прочно вошли в нашу жизнь с экранов телевизоров и комиксов. С выходом очередного блокбастера их популярность только возрастает. Супер-сила, супер-ловкость и супер-смекалка – это качества, без которых сегодня не обойтись  и  вполне естественно, что многие в душе мечтают стать сверхчеловеком, чтобы помогать людям. А ведь в нашем «Олимпийце»  всё возможно, нужно только захотеть! А мы всегда вам поможем!


Выполняйте все задания так, чтобы скорее стать настоящим героем. На каждую станцию дается определенное время, на каждой станции вы можете заработать максимальную оценку 5. Победит самая смелая  и дружная команда! Возьмите маршрутные листы. Успехов)

  1. «Супер-гиря»
    Необходимо пригласить 5 мальчиков и 2 девочки поучаствовать. Условия станции: участникам необходимо как можно больше раз поднять гири. Понятно, что бутафорная гиря будет лёгкой, и её поднимать будет намного проще. Но этот участник, станет примером другим, и они будут стараться не отставать и поднимут свои гири больше раз. Главное, чтобы герой с бутафорной гирей не выдавал себя, кряхтя, вытирая пот, поднимал и поднимал её вверх.

 

Необходимый реквизит: 1 гиря, 4 бутафорные.

Время станции 5 минут.

 

  1. «Паутинка»
    Условия конкурса: участники делятся на две команды, стают в круг. Каждая из них получает резинку для прыгания, её натягивают вокруг участников. Задача команд всем вместе поменяться своими резинками, перейти из своего круга в другой круг, при этом оставшись со своей командой

 

Необходимый реквизит: 2 резинки.

Время станции 5 минут.

 

  1. Супер-способности»
    Попросите ваших героев проявить себя, показать «на что горазд». Поверьте, супер-способности, которые вам покажут, не каждый каскадёр сможет выполнить. При этом выполнять правила безопасности!

 

Необходимый реквизит: нет.

Время станции 5 минут.

 

  1. «Поиски криптонита»

Любой супергерой знает, как опасен, может быть криптонит для супермена. Спрятать кусочки криптонита на территории где будет проходить игра. Каждый кусок криптонита нужно найти и обезвредив, поместив его в коробку, обклеенную фольгой. 

 

Необходимый реквизит: 15 камней криптонита (завернуть камни в обычную фольгу), коробка.

Время станции 5 минут.

 

  1. «Погоня за Флэшем»

Необходим вожатый  в костюме Флэша и устроить погоню за коварным противником. Не забудьте заранее договориться с Флэшем, что нужно рассчитывать силы так, чтобы малыши могли, в конце концов, его догнать и обезвредить. 

Необходимый реквизит: нет

Время станции 5 минут.

 

  1. «Супергеройская символика»

 Каждой команде предлагается вспомнить как можно больше символики супергероев (из мультиков, сказок, комиксов, фильмов) и нарисовать.

 

Необходимый реквизит: бумага, краски, кисточки, фломастеры и т.д.

Время станции 5 минут.

 

 

  1. «Расправа со злодеями»

Возьмите  несколько пластиковых ведерок и приклейте к внутренним бортикам изображения злодеев, вырезанные из комиксов. Предложите супергероям разобраться со злоумышленниками, попав в ведерко мягкими мячиками. 

 

   
   
   

Необходимый реквизит: 5 ведер, картинки со злодеями, 5 мячиков

Время станции 5 минут.

 

  1. «Суперсила»

Настоящие супергерои славятся своей суперсилой. Здесь ей можно помериться с достойным соперником под одобрительные овации зрителей.

Мужчины соревнуются в  армреслинге. Не менее 5 пар.

 

Необходимый реквизит: нет

Время станции 5 минут.

 

  1. «Оперативная информация». Герои разбиваются на пары для выполнения задания. В каждой паре ведущий назначает старшего, которому вручает пакет с сообщениями. А информация – это очень конкретный вопрос из частной жизни второго члена пары. На сбор информации парам дается 2 минуты.

 

Информация для выяснения:

      Где партнер провел прошлое лето

      Есть ли у него дома малиновое варенье

      Как называлась последняя прочитанная книга

      Сколько смен ты провел в лагере

      Девичья фамилия твоей мамы

      Какие цветом обои  в твоей комнате

      Как зовут твоего учителя по географии

      Твоё любимое блюдо

      Фильм, который ты посмотрел последним

      Цвет глаз твоего папы

               

Необходимый реквизит: напечатанная информация, ручки

Время курса 5 минут.

 

  1. «СуперМеткость». А теперь начинается проверка на меткость. Ведь если агент обладает меткостью, то враг никогда не уйдет от него. Кольцо в баскетбольное кольцо.

 

Необходимый реквизит: Баскетбольное кольцо, баскетбольный мяч.

Время курса 5 минут.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Copyright © 2024 Профессиональный педагог. All Rights Reserved. Разработчик APITEC
Scroll to top