ООО «Мегиа»

 

УТВЕРЖДАЮ

(наименование организации)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ

 

Директор филиала в г. Челябинске

 

 

Херманова О.Р.

 

 

 

 

 

 

(подпись)

 

(расшифровка подписи)

Системный администратор

 

06.03.2007 г.

           

 

  1. Общие положения
  2. Инженер относится к категории специалистов.
  3. На должность Инженера назначается лицо, имеющее высшее профессиональное профильное (радио-техническое или обще-техническое, информационные системы в бизнесе, информационные технологии САПР, управление) или средне-техническое образование и стаж работы на инженерно-технических и руководящих должностях на профильных предприятиях не менее 1 года, прошедшее вводный и первичный инструктаж по технике безопасности.
  4. Назначение на должность Инженера и освобождение от должности производится приказом Генерального директора.
  5. Инженер, административно подчиняется Генеральному менеджеру станции, а функционально подчиняется Техническому директору станции.
  6. Инженер в работе руководствуется действующим законодательством, стандартами отрасли радиовещания и СМИ, приказами и распоряжениями по предприятию, настоящей должностной инструкцией и правилами внутреннего трудового распорядка.
  7. Инженер обязан знать:
  • Основополагающие принципы технического функционирования предприятий отрасли радиовещания и СМИ, законодательные и нормативные правовые акты, регламентирующие производственно-хозяйственную деятельность компании, постановления  федеральных,  региональных и местных органов государственной власти и управления, регулирующих деятельность компании, Информационное законодательство
  • Нормативные и методические материалы по организации автоматизированных систем управления и техническому оборудованию, используемому в компании.
  • Технические требования, предъявляемые к материалам и готовой продукции.
  • Структуру предприятия, производственные и функциональные связи между его подразделениями.
  • Порядок приема оборудования в эксплуатацию.
  • Сетевое аппаратное и программное обеспечение, средства сетевого и системного управления, основы информационных технологий и информационные процессы.
  • Английский язык (умение читать технические документы).
  • Компьютерное оборудование на уровне системного администратора.
  • Схему радиовещания компании.
  • Правила внутреннего трудового распорядка;
  • Правила и нормы охраны труда, техники безопасности, производственной санитарии и противопожарной защиты на предприятиях отрасли

 

  1. II. Должностные обязанности

Инженер обязан:

 

  1. Обеспечивать исправность состояния и непрерывного функционирования технических средств, радиовещательного оборудования и информационной системы предприятия, принимать оперативные меры по устранению возникающих в процессе работы нарушений.
  2. Выносить предложения по приобретению, документально оформлять заявку на приобретение и непосредственно приобретать техническое оборудование, необходимого для работы всех отделов предприятия.
  1. Обслуживать, осуществлять монтаж, ремонт, плановые проверки состояния, плановые и внеплановые профилактические работы и демонтаж всего технического оборудования компании и информационной системы, осуществлять мониторинг работы и диагностику компьютерного и сетевого оборудования информационной системы с целью своевременного выявления неисправностей.
  2. Выносить предложения по оптимизации, подготавливать тендеры поставщиков оборудования, заключать договоры с поставщиками и подрядными организациями по приобретению, обслуживанию, монтажу, ремонту технического оборудования и информационной системы компании.
  3. Составлять инструкцию для персонала и осуществлять инструктирование персонала по использованию оборудования компании, выявлять ошибки пользователей и аппаратного обеспе­чения информационной системы, восстанавливать работоспособность оборудования.
  4. Выносить предложения, подготавливать тендеры поставщиков услуг, заключать договоры с поставщиками услуг (в т.ч. и отдаваемых на аутсорсинг) и подрядными организациями, контролировать качество предоставляемых услуг.
  1. При наличии вещания ретранслируемого сигнала осуществлять контроль наличия ретранслируемого сигнала, проведение мониторинга качества поступающего сигнала, проведение измерений параметров передаваемого сигнала
  2. Следить за новинками в области компьютерных и околокомпьютерных технологий с целью планирования модернизации оборудования информационной системы.
  1. Контролировать и участвовать в ведении журнала системной информации, журнала фиксирования неисправностей, иной технической доку­ментации
  2. Производить регулярное резервное копирование согласно принятым в компании процедурам.

 

  1. IV. Права

Инженер имеет право:

  1. Выносить на рассмотрение Генерального директора предложения по улучшению технической работы предприятия и функционирования его информационной системы.
  2. Запрашивать от структурных подразделений предприятия информацию и документы, необходимые для выполнения его должностных обязанностей.
  3. Участвовать в подготовке проектов приказов, инструкций, указаний, договоров и других документов, связанных с решением технических вопросов.
  4. Вносить на рассмотрение руководства предложения по совершенствованию работы, связанной с предусмотренными настоящей инструкцией обязанностями.

 

  1. Ответственность

Инженер несёт ответственность:

  1. За качество услуг, предоставляемых поставщиками данных услуг.
  2. За правильное и эффективное использование сотрудниками технического оборудования компании и её информационной системы.
  3. За ненадлежащее исполнение или неисполнение своих должностных обязанностей, предусмотренных настоящей должностной инструкцией, — в пределах, установленных действующим трудовым законодательством Российской Федерации.
  4. За нарушение трудовой дисциплины.
  1. За невыполнение указаний вышестоящего руководства предприятия.
  2. За невыполнение работ в заданном объеме и в установленные руководством сроки.
  1. За правонарушения, совершенные в процессе своей деятельности, — в пределах, установленных действующим административным, уголовным и гражданским законодательством Российской Федерации.
  2. За причинение материального ущерба предприятию — в пределах, установленных действующим трудовым и гражданским законодательством Российской Федерации.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Copyright © 2024 Профессиональный педагог. All Rights Reserved. Разработчик APITEC
Scroll to top