Ведущий. Добрый день, дорогие друзья! Проверим, какие же классы собрались. 

Перекличка классов: 9а, 9б, 9в, 10а, 10б, 11а, 11б

Вы никогда не поверите, но буквально сегодня злая колдунья у наших младших классов украла новогоднее настроение и вы, как самые старшие, должны вернуть им это настроение и предвкушения чуда.

Главный атрибут новогоднего настроения это снежинки, ведь когда мы ходим по улице, и падает снег, мы их разглядываем, и у нас появляется это волшебное чувство. Сегодня вам необходимо собрать как можно больше снежинок и поднять настроение младшей и средней школе, но злая ведьма просто так вам его не отдаст. А вернуть мы его сможем, только если выполним все праздничные испытания, доказав ей, что настроение, ощущение Нового года -  это чудо, и  это важно для нас всех!

Самое главное это слышать сигнал начала и окончания испытания. Как только звучит сигнал начала - ваша задача бежать на место, отмеченное в  маршрутном листе и выполнять как можно качественнее задание.

Тот, кто сможет пройти все испытания и заполучить все снежинки, сумеет найти новогоднее настроение и узнает, как победить колдунью и вернуть нам Новый год!

На каждом задании за успешное его прохождение вы будете получать снежинки, и складывать их в конверты (которые будут находиться у капитана вашего класса), победит класс, который соберет максимальное количество снежинок!

Класс  получает маршрутный лист и конверты. Выполняйте все задания так, чтобы все обомлели от изумления. На каждую станцию дается определенное время, где вы можете заработать максимальное количество снежинок  - 5. Как только закончите, скорее, несите свои снежинки и маршрутные листы Екатерине Андреевне. Возьмите маршрутные листы. Успехов.

Праздничные испытания:

  1. Рисуй как Мороз (на доске нарисовать новогодний рисунок (узор на окне, ёлочку, игрушку ёлочную))
  2. Видео-танец с дедом Морозом (повторить танец с экрана)
  3. Пой как звезда (продолжить новогоднюю песню)
  4. Слепи снеговика (одному ребёнку нужно с закрытыми глазами, с помощью направлений одноклассников прилепить ведёрко или нос снеговику)
  5. Удиви Снегурочку (новогоднее стихотворение)
  6. Написать письмо Деду Морозу (приходит первый класс по маршруту, пишет письмо, потом приходит следующий класс, продолжает письмо и так по аналогии)
  7. Новогодний экспромт - театр (разыграть новогоднюю сценку под текст)

Возможные места проведения:

  1. Кабинет географии №31 ???
  2. Актовый зал у сцены
  3. Актовый зал у стола DJ
  4. У окна на лестнице
  5. Кабинет музыки №28 ???
  6. Кулисы
  7. Коридор у актового

Возможные ведущие:

  1. Кто-нибудь
  2. Екатерина Андреевна
  3. Марина Александровна
  4. Мария Николаевна
  5. Кто-нибудь
  6. Кто-нибудь
  7. Кто-нибудь

Далее дети возвращаются в зал, садятся на места

Выход Деда Мороза и Снегурочки

Награждение!

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Copyright © 2024 Профессиональный педагог. All Rights Reserved. Разработчик APITEC
Scroll to top