Играет имперский марш

 

Голос за кадром. Приветствую земляне! Не ожидали? А Дарт Вейдер жив!!! 

Вы думали Танос один космический злодей??? Хааа, нет!

А на нужную вам планету уже направлен луч Звезды Смерти! Не нужно недооценивать силу Темной стороны!!! Время не на вашей стороне!

 

Ведущий.  Приветствую вас, о, храбрые воины Вселенной. Сегодня вам предстоит сплотиться вместе, чтобы противостоять коварному Дарту Вейдеру и уничтожить страшный луч. Вы готовы? Тогда в пусть! Мы вылетаем! Для этого нужно занять места в кабинах шаттлов и пролететь через специальный портал нашей таинственной планеты. Мы отправляемся в путь и спасём Землю! Да пребудет с нами сила!

 

(детям выдается маршрутный лист, за каждую отлично проведенную станцию дети получают световой меч, после окончания игры показывают результаты Екатерине Андреевне)

 

  1. «Сквозь дыру в пространстве»

Ребятам выдаются бумажные самолётики, на небольшой высоте от земли подвешена картонная планета с вырезанной в ней дырой, через которую нужно пробросить «шаттл». Каждому ребенку предоставляется несколько попыток.

Время прохождения станции: 5 минут         

Необходимый реквизит: Бумажные самолеты 10 штук, Планета

  1. «Йода и световой меч»

Да пребудет с нами сила! Мы справились! И следующий пункт нашего поиска – мастер Йода. Но смотрите, он утратил свой световой меч. Чтобы получить подсказку о дальнейших действиях от великого учителя, нам нужно попытаться вернуть на место его оружие.

Каждому ребёнку по очереди нужно завязать глаза и предложить вслепую прикрепить световой меч, нарисованный на бумаге к плакату, на котором изображён Йода.

Время прохождения станции: 5 минут         

Необходимый реквизит: плакат с Йодой, световой меч из бумаги, повязка на глаза скотч.


  1. "Штурмовики"

Отличный результат. И, кажется, я вижу в руке великого мастера какую-то записку. Давайте её прочитаем: «Отряд имперских штурмовиков спасите. Зачтётся вам». Ничего себе задачка, но мы справимся! Крикнем дружно: «Да пребудет с нами сила!». Нам необходимо взять штурмом электрическую стену.

 

От одного до другого дерева на высоте 0,5-1 метра (с учетом возраста детей) натягивается веревка. Задача отряда: им надо перебраться на другую сторону стены не прикоснувшись к электрической стене. При этом должна сохраняться полная тишина, как только один из участников коснулся стены, все возвращаются обратно и начинают все заново. После каждой попытки кораблю  дается время обсудить ошибки.

 

Время прохождения станции: 5 минут         

Необходимый реквизит: веревка

 

 

  1. "Космическая пыль"

Ура! Все спасены! А, значит, мы летим дальше. Но что это? Неужто настоящая космическая пыль? И почему то она липнет к нашим пуговицам ? Посмотрим сколько же их у нас!

 

Отряд делится на несколько команд и им нужно посчитать, у кого сколько пуговиц на одежде. У какой команды больше, та и выиграла.

Время прохождения станции: 5 минут         

Необходимый реквизит: нет

 

  1. "Неопознанное место"

Мы попали в какое-то необычное место. Смотрите, на столе для нас письмо: «Только настоящая команда может пройти это испытание!». Ага, значит, нам предстоит интересная работа. Ну, как, начнём?

 

Ведущий просит ребят встать очень плотно друг к другу, образовав таким образом маршрутку. Потом он обматывает игроков несколько раз туалетной бумагой. Задание команды в том, чтобы пройти определенное расстояние вместе, не порвав при этом бумагу и напевая какую-нибудь песенку хором. Если бумага порвалась, задание необходимо начать сначала.

Время прохождения станции: 5 минут         

Необходимый реквизит: туалетная бумага.

  1. "Инопланетные существа"

Вот это сделали они – наши инопланетные существа. И они указывают нам тропу, только они совсем не знают нашего счета! Ну что ж будем следовать пути.

В лесу мы без всякого порядка прикрепили на деревьях, находящихся друг от друга на различных расстояниях, номера от 1 до 10. Ребятам необходимо по очереди как можно быстрее обежать все деревья от первого до десятого (только по точному порядку)и коснуться каждого из них рукой.

 Время прохождения станции: 5 минут        

Необходимый реквизит: Таблички, скотч.

  1. "Космические секреты"

В космосе огромное количество разных тайн и загадок, сейчас мы проверим что вы знаете о нашей Галактике.

Ведущий детям задает вопросы, дети отвечают, меч дается тем, кто больше дал правильных ответов.

Время прохождения станции: 5 минут         

Необходимый реквизит: Вопросы

 

8. "Гагарин"

Участники конкурса становятся круг и берутся за руки, образуя орбиту. В центре круга находится один — «Гагарин». Время от времени игроки поднимают и опускают свои руки. Задача «Гагарина» — в течение одной минуты вырваться за границы круга, то есть «вылететь за орбиту». Ведущий засекает время и следит за соблюдением правил конкурса.

Время прохождения станции: 5 минут         

Необходимый реквизит: нет

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Copyright © 2024 Профессиональный педагог. All Rights Reserved. Разработчик APITEC
Scroll to top