Вступление.

Вы спросите у меня как заработать миллион? Миллионеры со стажем утверждают: после того как первый миллион оказался в кармане, остальные появляются быстро и не заметно. Но как заработать первый миллион, никто не знает, у всех свой рецепт. Разные источники информации предлагают свои схемы заработка, призывая включить фантазию и окунуться в непрерывный труд вкраплениями творческих находок.

Так же бытует мнение, что заработать первый миллион легально – невозможно. Те, кто с этим согласен, всегда с большим презрением и ненавистью относятся к миллионерам, и вообще, любым состоятельным людям.

Мы же считаем, что для человека, поставившего перед собой четкую цель, нет ничего невозможного, и расскажем, как заработать свой первый миллион, не нарушая закон и моральные принципы.

 

Правила: Фирмам  выдается лист маршрута движения. Необходимо пройти за отведенное время станции по порядку. И заработать как можно больше денег, на каждой станции от 10 до 100 тысяч_) Общее количество станций 10, при идеальном выполнении заданий можно заработать тот самый миллион.  Успехов.

 

 

  • Станция «Не вижу препятствий»

Чтобы заработать миллион необходимо научится  преодолевать препятствия.

 продемонстрировать участникам, как возникающие незначительные препятствия могут мешать достижению целей, и как легко их преодолеть, просто имея должную целеустремленность. Задание попасть в цель (максимально 10 попыток)

 

Необходимый реквизит: дартц

Время станции 5 минут.

 

 

  • станция «Немного лучше»

Чтобы заработать миллион необходимо научится  правильно ставить цель и достигать ее.  Цель нужна для того, чтобы знать, куда Вы хотите попасть и в каком направлении двигаться. Неопределенность целей ведет к неопределенности результатов.

Цель  – это фиксация конечного результата, в точности соответствующего вашим ожиданиям, того, что вы получите потом, но так как вы видите это сейчас.

Любая. Если Ваша цель не соответствует, хотя бы одному, она поставлена неправильно, В этом случае Вы, либо не достигнете цели, либо получите не тот результат, который хотели.

Записывайте в цели свою мысль так, как будто она уже сбылась. НАПРИМЕР: Я слетал на луну, я получил золотую медаль и т.д.

 

Задание: Вызываем одного добровольца. Просим подойти к стене комнаты, поднять руки и дотянуться как можно выше. Отмечаем место, до которого он дотянулся, а потом просим попробовать еще раз. Отмечаем еще раз (как правило, в этот раз всегда получается выше). Можно пригласить сразу нескольких добровольцев. Так упражнение будет ещё нагляднее.

Необходимый реквизит: нет

Время станции 5 минут.

 

3 станция «Даруда».  Чтобы заработать миллион необходимо креативное мышление, сейчас мы и проверим, есть ли оно у вас?? Угадать что нарисовано на картинке.

 

Необходимый реквизит: картинки,  ручки.
Длительность станции: 5 минут.

 

 

4 станция «Вредные  привычки »

Чтобы заработать первый миллион необходимо избавится от вредных привычек т.к. они занимают очень много свободного времени. Разделите отряд на 2 группы.

Задание:  Представьте, что ВЫ попали в музей. Это особенный музей. Каждой группе инсценировать зал в музее. После каждого показа обсуждение публичное с явно негативным отношением к вредным привычкам.

  • Зал ссор между мальчиками и девочками
  • Зал курильщиков
  • Зал хулиганов
  • Зал лентяев

Необходимый реквизит: нет

Длительность станции: 5 минут.

 

  • Станция «Островки»

Чтобы заработать первый миллион надо уметь перешагивать через все трудности и идти и бежать дальше.

Начертить на асфальте мелом 12 кочек (кругов мелом на асфальте). Необходимо всему отряду  пробежать по кочкам, не выходя за границы, число заработанных баллов зависит от точности выполнения задания.

Реквизит: мел

Длительность станции: 5 минут.

 

6 станция «Животные»

Чтобы заработать первый миллион необходимо быть милосердным и добрым.

Изобразите животных во всей красе:

- Бегемота, упавшего в лужу;

- Драчливого петуха;

- Сбежавшего кролика;

- Наглого козла;

- Свинью, севшую на кактус;

- Грустную корову;

- Обезьяну за столом;

- Котенка, лазающего по занавескам.

Реквизит: отсутствует

 

Длительность станции: 5 минут.

 

 

  • станция «Как рождаются сплетни»


Чтобы заработать первый миллион необходимо запоминать информацию и правильно ее распространять)

Вызываются шесть-семь добровольцев. Они должны будут по очереди пересказывать друг другу историю, данную ведущим, сидящие в зале зрители не имеют права подсказывать. Играющие уводятся в другое помещение, а затем по очереди заходят в игровой зал. Первому игроку зачитывается история,

 

Например: Маленький мальчик Костя всегда завидовал своему другу Саньке, у которого старший брат работал на платной неохраняемой стоянке. Хотя у самого мама Надежда Поликарповна тоже не плохо пристроилась – директором ликероводочного магазина, что на улице Энтузиастов, куда очень часто заезжали разные начальники продегустировать различные сорта вин «Наедине» и купить парочку ящиков для банкета, заходили соседи – спросить, не продается ли здесь спирт «Троя». Залетали так же инопланетяне – подзаправить свои летающие средства передвижения пивом «Братское» и безалкогольным напитком «Тархун» (от остального дымил и барахлил карбюратор). Так и погиб мальчик Костя, ненароком зацепившись за летающую тарелку.

 

История передается от первого второму, от второго третьему и т.д. Последний рассказывает всем остальным. А в конце зачитывается первоначальный вариант истории.

 

Реквизит: отсутствует

 

Длительность станции: 5 минут.

 

 

  • станция «Узелки»

Чтобы заработать первый миллион необходимо всем вместе продумывать правильную стратегию к действию.

Участники образуют круг и берутся за руки, причем руки одного человека должны быть сцеплены с руками разных людей. Задача: не расцепляя рук, распутать узел и образовать круг.

Реквизит: отсутствует

Длительность станции: 5 минут.

 

 

  • станция «Биг – Маг»

Чтобы заработать первый миллион необходимо найти правильных друзей и иметь большое количество связей

Организуйте большой круг. Разбейте команду на пары и попросите каждую пару выбрать словосочетание из двух слов, которые традиционно употребляются вместе (например, один партнер говорит: "Биг", - другой: "Мак"; один: "Ореховые", - другой: "Масло" и т.д.). Затем объясните, что по условиям игры, нужно закрыть глаза и не открывать их до конца события, и, кроме того, можно произносить только свое выбранное слово. Теперь ведущий перемешивает команду так, чтобы партнеры были далеко друг от друга.15 Партнеры с закрытыми глазами, выкрикивая свое слово, находят друг друга. Как только пара воссоединилась, отведите ее с пути тех, у кого глаза еще закрыты. По завершению задания, каждая пара сообщает всем участникам свое словосочетание.

Реквизит: отсутствует

Длительность станции: 5 минут.

 

  • станция ««Этикет».

Чтобы заработать первый миллион Вы просто обязаны подстраиваться под правила принятые в обществе. Сейчас мы и посмотрим, а знаете ли вы их… Станция научит правилам поведения в общественных местах и т.д.

Необходимый реквизит: рассказ о правилах поведения в столовой, на мероприятиях, правилах приветствия, общих правилах поведения.

Длительность станции: 5 минут.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Copyright © 2024 Профессиональный педагог. All Rights Reserved. Разработчик APITEC
Scroll to top