Отряд  делится на 2 равные группы  (не больше, в каждой команде одинаковое количество участников). И сразу разводятся в разные комнаты.

Командам  даются установки:

1 команда:  ваша команда – НЕБО. Сейчас, когда вы вернетесь в холл, вы должны выбрать себе одного оппонента из противоположной команды и договориться с ним, что бы он вышел с вами из холла в коридор, в другую комнату. Убедить его, что ему нужно с вами выйти и все.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

2 команда: ваша команда – ОБЛАКО. Сейчас, когда вы вернетесь в холл, вы должны выбрать себе одного оппонента из противоположной команды и договориться с ним, что бы он молча посидел рядом с вами минуту  на полу (стуле, табуретке, лавочке). Убедить его, что ему нужно с вами посидеть  и все.

==============================================================================

Примечание: на достижение договоренности выделяется 5-7 минут. Насильно никого нельзя ни усаживать, ни выводить, выталкивать из холла.

==============================================================================

Решение просто – если участники перестанут каждый требовать своего (кто - то выйти, а кто - то присесть посидеть), то они поймут, что нужно просто выйти из холла и там уже присесть и посидеть.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Copyright © 2024 Профессиональный педагог. All Rights Reserved. Разработчик APITEC
Scroll to top