Вступление. Добрый день, дорогие агентства. За эти 7 дней нам необходимо стать настоящими агентами и  расследовать очень сложное детективное дело. Но без специальной подготовки нам не обойтись и поэтому наше первое задание пройти спец курс под названием «Как стать специальным агентам». Выполняйте задания и получайте оценки, на каждом курсе они могут быть разные. Будьте внимательны, дружны, следуйте строго по маршрутному листу.

(отдаем маршрутный лист каждому агентству)

Как закончите курс, сразу же бегите к Екатерине Андреевне отдать маршрутный лист и оценки. Успехов! Да победит сильнейшее агентство!

( 5 – плохо, 10 – нормально,  15 – хорошо,  20 – отлично)

  1. «Реакция». Каждому агенту необходимо иметь супер реакцию, сейчас потренируем вашу.

Игра «слон, тостер, Джеймс Бонд». Разбиться по 3 человека. Выучить движения.

Тостер – двое крайних берутся за руки так, что центральный человек оказывается в кольце их рук  (это тостер), центральный подпрыгивает, изображая готовый тост, и кричит: « Я готов!»

Слон – центральный изображает хобот (одной рукой берется за нос, вторую просовывает в получившееся кольцо. Соседи изображают уши слона, приставляя обе руки полукругом к «носу» - центральному.

 

Джеймс Бонд – центральный изображает ДБ – складывает руки «пистолетиком» и стреляет, соседи изображают подружек ДБ, складывают руки, смотрят на него и говорят: «О, Джеймс!»

 

       Когда дети освоились с фигурами, игра идет в быстром темпе.

       Игра  навылет, ошибся – вылетел.

 Необходимый реквизит: нет

 Время курса 5 минут.

 

  1. «Сообразительность».  – Часто приходиться строить картину преступления, опираясь лишь на несколько деталей. Вам предстоит сообразить, о ком идет речь, задавая наводящие вопросы. Ответы будут только "да" и "нет". 
    Игра "Кто я?"
    На спину крепится записка с именем, испытуемый задает вопросы типа: "Это женщина?", "Певица?", "Ныне живущая?" и т.д. 

    Я выбрала политика, певицу (Ёлку), сказочную героиню (Золушку), шпиона (Д. Бонда) и имя вожатой.
    Необходимый реквизит: бумага, скотч ( или стикеры), написанные имена.

          Время курса 5 минут.

  1. «Ключник». Каждому шпиону необходимо уметь на своем пути открывать все двери. Перед вами дом, множество ключей. Найти нужный ключ и открыть дверь.

Необходимый реквизит: закрытый дом, много ключей.

 Время курса 5 минут.

 

  1. «Цепкий взгляд». Настоящий специальный агент должен иметь цепкий взгляд и обращать внимание на  всё, даже самые несущественные детали. Дети делятся на пары, встают лицом к лицу и внимательно обсмотреть друг  друга. Затем дети отворачиваются  и должны поменять на себе 3 вещи. По сигналу ведущего все поворачиваются друг другу лицом и должны обнаружить отличия у игрока в паре. Потом  пары меняются.

Необходимый реквизит: нет.

Время курса 5 минут.

  1. «Отпечатки пальцев». Всем агентам нужно уметь брать у подозреваемых отпечатки пальцев, но перед тем как вы начнете свою работу мы их возьмем у вас.

У всего агентства  взять отпечатки 2 пальцев (указательного и большого) подписать № агентства, фамилии и имя ребёнка.

Необходимый реквизит: белая бумага, пальчиковые краски, фломастеры.

Время курса 5 минут.

  1. «Найти выход». Агент должен уметь выходить из любой ситуации, даже в связанном виде, тем более, когда у него есть секретное донесение. Агентам дается большой конверт  с запиской внутри, сложенной пополам. Из него выбираются 2 агента которые с завязанными за спиной руками, будут  разрывать конверт, нужно развернуть послание, отдать его своему агентству, а те прочитать и быстро выполнить.

Необходимый реквизит: большие конверты, записки с заданиями

(по количеству участвующих агентств), веревка.

 Время курса 5 минут.

 

  1. «Пойманный агент». Агент иногда может попасть в плен, но он не задержится там надолго, т.к. без труда выпутается из любых передряг. Агентство выбирает одного детектива, который будет спасать всех. Игра по типу «Путаницы».

Необходимый реквизит: длинная веревка

Время курса 5 минут.

  1. «Шифрование». Любой агент должен уметь зашифровать и дешифровать послания.

Необходимый реквизит: карточки «Пляшущие человечки» Артура

           Время курса- 5 минут.

 

НИКОГДА




ПРИХОДИ НЕМЕДЛЕННО


  1. «Оперативная информация». Шпионы разбиваются на пары для выполнения задания. В каждой паре ведущий назначает старшего, которому вручает пакет с сообщениями. А информация – это очень конкретный вопрос из частной жизни второго члена пары. На сбор информации парам дается 2 минуты.

 

Информация для выяснения:

  • Где партнер провел прошлое лето
  • Есть ли у него дома малиновое варенье
  • Как называлась последняя прочитанная книга
  • Сколько смен ты провел в лагере
  • Девичья фамилия твоей мамы
  • Какие цветом обои в твоей комнате
  • Как зовут твоего учителя по географии
  • Твоё любимое блюдо
  • Фильм, который ты посмотрел последним
  • Цвет глаз твоего папы

               

                Необходимый реквизит: напечатанная информация, ручки

Время курса 5 минут.

 

  1. «Команда». Самое главное чтобы ваше агентство стало настоящей командой, давайте проведем совместный тренинг на сплочение. Участники разбиваются на пары и встают в круг. Галящий дает команды, которые выполняются каждой парой. Например: правая рука к левой руке, спина к спине, ухо к уху, правая нога к правой ноге и т.д. Выполняя команды одну за другой, фигура все более и более усложняется, то есть предыдущие команды остаются зафиксированными до команды «Человек к человеку». После этой команды каждый участник ищет себе новую пару. Задача галящего успеть найти себе пару. Оставшийся без пары становится новым галящим.

 Необходимый реквизит: нет  Время курса 5 минут.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Copyright © 2024 Профессиональный педагог. All Rights Reserved. Разработчик APITEC
Scroll to top