В Минпросвещения России в режиме видео-конференц-связи прошла церемония подписания Российско-Китайского соглашения по вопросам сотрудничества и совместной деятельности в сфере развития системы профессионального образования. В ней приняли участие директор Департамента государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения Минпросвещения России Виктор Неумывакин и директор московского филиала Института развития профессионального образования Максим Дмитриев.

Китайскую сторону представляли генеральный директор Пекинской международной образовательной и культурной компании «WECO» Ван Хэ, заместитель директора Пекинской профессиональной школы «Фэнтай» Ли Южун, заместитель директора по международному обмену Пекинского колледжа молодёжной политики Е Сянхун, заместитель руководителя Комитета образования г. Пекина Ю Цзюнь.

Предметом соглашения является сотрудничество в вопросах проведения совместных исследований, обмена опытом, передовыми практиками в сфере развития системы профессионального образования в Российской Федерации и Китайской Народной Республике.

Соглашением предусматриваются обязательства и права сторон по взаимодействию на партнёрской основе при реализации образовательных программ и проектов, проведении мероприятий, исследований, а также по обмену информацией, опытом, результатами, полученными в ходе сотрудничества.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Copyright © 2024 Профессиональный педагог. All Rights Reserved. Разработчик APITEC
Scroll to top