12 регионов вышли из дистанционного обучения и продолжают учиться очно. Среди них - Красноярский край, Ставропольский край, Карачаево-Черкесская Республика, Смоленская область и другие регионы. Дистанционное обучение - вынужденная мера, которая обеспечивает сохранение здоровья. Об этом рассказал министр просвещения Сергей Кравцов в эфире "Россия 24".

- На первом месте должна стоять система образования, на втором - технологии. Никогда мы не откажемся от традиционной системы образования. Как только будет возможность - дети сразу вернутся к очному формату обучения, - подчеркнул Сергей Кравцов.

Минпросвещения рекомендовало проводить онлайн-уроки в соцсетях
По его словам, сейчас более 70 процентов школьников учатся очно. Он также ответил на вопрос по поводу переноса итогового сочинения в 11-х классах на 5 апреля.

- Мы надеемся, что выполнение (санитарных - прим. "РГ") требований обеспечит безопасность проведения сочинения, и других переносов не будет. Но мы будем смотреть по ситуации, - рассказал Сергей Кравцов. - Если увидим, что ситуация меняется, соответствующие решения будут приняты. Нам важно обеспечить здоровье участников, организаторов и родителей учащихся.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Copyright © 2024 Профессиональный педагог. All Rights Reserved. Разработчик APITEC
Scroll to top