Сотрудники торгового центра не только работают, но и отдыхают. В качестве первого поощрения каждому сотруднику предоставляется бесплатный абонемент, которым они могут воспользоваться в течение сегодняшнего дня. 

В абонемент включены разные виды развлечений, которые они должны посетить. На каждом этапе ребята получат определенное количество баллов, по результатам суммирования которых подводятся итоги.



Этап 1 - Рулетка

В этом этапе участвуют 10 человек. На асфальте рисуется рулетка (круг, разделенный на 10 секторов) на каждом секторе определенный рисунок. Пять человек из отряда делают ставки, а остальные пять бросают фишки (камешки) с указанного расстояния. В зависимости от точности попадания получают баллы. 

Этап 2 - Дефиле 

Участвует весь отряд или большая его часть. Для этого этапа следует выбрать достаточно обширное место проведения и желательно с ровной поверхностью. В конкурсе начинает участвовать один человек. Он старается пройти походкой, пример которой ему показывает ведущий, делает проходку и возвращается на место выхода, где его ждет еще один человек. Далее они проходят вместе, но не друг за другом, а в линию. Так продолжается, пока все или почти все не поучаствуют в дефиле. Не стоит забывать, что участие мальчиков в соответствующем конкурсе может вызвать общее удивление.

Этап 3 – Кино


В этом конкурсе участвует весь отряд. Несколько человек – актеры фильма, а остальные - это зрители в кинотеатре. Вожатый предлагает несколько фрагментов фильма разных жанров. Актеры должны их изобразить, а зрители, сидящие в зале, эмоционально реагировать на сюжет фильма.

Этап 4 – Боулинг

Участвует весь отряд. На площадке расставлено 7 кегель. Ребята встают друг за другом, расставив ноги на ширине плеч. Выбирается шестеро самых метких из отряда, которые непосредственно будут сбивать кегли. Задача самых метких - чтобы мяч прошел между ног стоящих и сбил как можно больше кегель. 

Этап 5 – Дискотека

Участвует весь отряд. За пять минут ребята должны придумать какой-либо танец. Оценивается оригинальность и качество исполнения. Несколько человек на музыкальном сопровождении.

 

Этап 6 – Караоке

В этом конкурсе участвует весь отряд. Вожатый говорит разные слова, а ребята должны вспомнить песни, в которых они встречаются, и дружно их исполнить.

Этап 7 – Салон красоты

Один человек – посетитель салона красоты, а остальные мастера этого салона. Одна группа мастеров делает прическу, другая изготавливает модные аксессуары, а остальные придумывают название образа.

Этап 8 – Фитнесс

Здесь вожатый показывает движения, а ребята должны их повторять. Главным критерием оценки является синхронность исполнения.

Этап 9 – Кафе

В этом конкурсе ребята должны придумать рецепт приготовления блюда (съедобного), то есть название блюда, ингредиенты, и, непосредственно, сам способ приготовления.

Мы открылись!

Прежде чем начать работу, каждый торговый центр должен заявить о себе, представиться и познакомиться с другими ТЦ. Для этого отряды готовят ролик, в котором показывают всё, что они умеют. В конце мероприятия торговые центры получают право на открытие счета в банке – для этого специально отводится часть стены в столовой. Тот первоначальный гонорар, который получит каждый торговый центр, будет зависеть от качества визиток.

Заключительная часть мероприятия проходит перед ужином, генеральные директора торговых центров (командиры отрядов) разрезают красную ленточку при входе в столовую. В этот момент каждый ТЦ получает на свой счет гонорар.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Copyright © 2024 Профессиональный педагог. All Rights Reserved. Разработчик APITEC
Scroll to top