ПОШАГОВАЯ ПРОЦЕДУРА ПРИЕМА НА РАБОТУ

(для юридических лиц)


1)     Получение от работника заявления о приеме на работу.

2)   Заключение с работником письменного трудового договора и договора о полной материальной ответственности. Заключение договора о полной материальной ответственности разрешается только со строго очерченным законом кругом работников.


3)   Издание приказа о приеме на работу (приказ издается на основании заключенного трудового договора, и его содержание должно строго соответствовать условиям заключенного трудового договора).

4)   Регистрация приказа в Журнале регистрации приказов.

5)   Ознакомление работника с приказом под роспись (производится в 3-х дневный срок со дня подписания трудового договора).

6)   Внесение записи о приеме на работу в трудовую книжку (в течение 5 дней со дня приступления работника к работе). Если у работника трудовой книжки нет, то работодатель ее оформляет. При приеме на работу по совместительству трудовая книжка не требуется, но по просьбе работника в нее возможно внесение соответствующей записи.

7)   Заполнение Книги учета движения трудовых книжек и вкладышей к ним и Приходно-расходной книги по учету бланков трудовых книжек и вкладышей к ним.

8)   Оформление личной карточки на работника, ознакомление его под роспись в личной карточке с записью, внесенной в трудовую книжку.

9)   Ознакомление работника под роспись с его должностной инструкцией, правилами внутреннего трудового распорядка работодателя, инструкцией по охране труда, положениями об отделах, положением об аттестации, положением о коммерческой тайне и иными локальными документами организации, графиками работы, графиками сменности.

10)   Оформление личного дела работника, если в отношении его должности работодателем установлена обязательность ведения личного дела.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Copyright © 2024 Профессиональный педагог. All Rights Reserved. Разработчик APITEC
Scroll to top