В. Здравствуйте жители двора! А кто знает, по какому поводу праздник?

Предполагаемые ответы жителей

В. Сегодня ваш праздник – праздник вместе с Детским оздоровительным комплексом «Уралочка»! В детском лагере все дети дружат! Сегодня и мы хотим чтобы все жители вашего двора стали сплоченнее и дружнее) Как здорово, что все мы здесь, сегодня собрались!

Звучит фоном минусовка песни «Как здорово, что все мы здесь, сегодня собрались...» Олега Митяева

В. Как хорошо подходит такая фраза для нас, не правда ли? Здесь есть те, кто узнал, в какой песни есть такая строчка или есть тот, кто узнал автора этой песни?

Предполагаемые ответы жителей. (Узнали - молодцы, наверное, что-то подарим, не узнал - значит, озвучит ведущий)

В. Меня зовут Анастасия, и я буду, с вами делится хорошим настроением и проверю, насколько вы дружные жители, а сейчас вас спешит поздравить с праздником… (официальные лица) приветствуем громкими аплодисментами!

Слово официальных лиц

В. Давайте проводим наших друзей аплодисментами!  Интересно, а наше молодое поколение знает каких-либо друзей из мультфильмов. Например, я знаю о дружбе Пяточка и Винни-Пуха. Называйте свои варианты, смелее!

Активизация и выбор участников

В. Давай поприветствуем наших первых участников! А я еще знаю друзей из мультфильма «Гадкий Я» и зовут их миньонами, они страсть как любят… (интрига)  как думаете, что они больше всего любят? (ответы участников)  Правильно! Бананы!

Конкурс «Запасись бананами» В корзине игрушечные бананы и каждый из участников должен набрать себе бананов и засунуть себе в карманы, в конце подсчитываем у кого больше. Обязательно нужно положить в карманы, именно поэтому конкурс называется «ЗАПАСИСЬ бананами»

В. Сейчас проверим, насколько вы умеете двигаться. Сейчас, мы включим вам песню, и когда услышите, про какую часть тела в ней поется, то вам нужно будет этой частью начать быстро танцевать. Готовы? Поехали!

Руки – вирус «ну где же ручки?»

Локти – все танцуют локтями

Спина – «абсолютно все»

Плечо- «абсолютно все»

Ягодицы – Глюкоза «давай Россия»

Голова- Монатик «Кружит»

Те, кто первым затанцевал, вызываем на импровизируемую площадку

В. Какая хорошая компания у нас собралась! Сейчас и проверим, насколько вы сможете работать в команде. Делим вас на две команды!

Конкурс «Заплети косичку, не отпуская свою ленту»  Самого юного или просто любого из команды ставим вперёд и одеваем на пояс ему резинку, к которой пришиты 3 ленточки. Чья команда быстрее заплетет или чья команда длиннее заплетет косичку, те победители

В. А мы провожаем наших участников и встречаем победителей данного соревнования. Вы доказали, что можете быть дружной командой. Аплодисменты! А мы, чтоб не отставать от хорошей компании заведем дружный ритм всей частной компанией. Повторяем движения за нами!

Игро-танец, во время этого можно выбирать лучших

В. Дотанцевались, теперь будем знакомиться с вами! Где вы все лето отдыхали?

Активизация участников, кто и где будет отдыхать летом

В. Сейчас, каждый из вас вытащит из мешка свой урожай! (раздаем овощи и т.д) Ваша задача, услышать песню про свой урожай и начать танцевать, да станцевать так чтоб, за вами повторял весь двор.

Вишня – песня Натали «Вишня»

Лук- песня хора звёзд «Лук,лучок»

Яблоко- песня Улугбека Рахматуллаева «Яблоко любви»

Морковь – песня Ольги Поляковой «Любовь-морковь»

Ананас- песня группы Плюм-Бум «Ананасы в шампанском»

По аплодисментам определили победителя

В. Какие у нас дружные жители собрались! А знаете ли вы песни про дружбу? Может из какого-либо мультфильма или где просто слышали. Ваши варианты?

Активизация и выбор участников, не более 4 человек

В. Аплодисменты нашим знатокам! Сейчас вам предстоит самим сделать крепкую цепь!

Конкурс: «Крепкая цепь» Выносим мешок палочек из поролона (цветные) с липучками и участник должен брать по одной палочке и сцеплять с другой, чтоб получалась цепочка, если наглядно будет не видно, можем посчитать у кого детали. У кого длиннее, тот победил или у кого больше

В. А у нас есть явный победитель по крепким цепочкам! Да вы ювелир, поздравляем! А сможем ли, мы также сплотится, как и цепь у нашего победителя? Сейчас и проверим, повторяйте движения за нами и чем дружнее танцуем, тем мы крепче становимся!

Игро-танец

В. У нас получилось! Теперь мы самый дружный и крепкий двор во всем городе, давайте похлопаем друг другу. И помните, если дружно жить, можно быть самым лучшим двором и самыми лучшими жителями нашего замечательного города Челябинск! Мы с вами не прощаемся, а говорим всего лишь до свидания!


Доп. Конкурсы

Активизация. «Кто знает знаменитых людей из родного Челябинска»

Игра – аттракцион «Олимпийский футбол»

Конкурс. «Попади в рожок» Есть один рожок мороженого, участникам раздаем шарики мороженого и они должны попасть в рожок.

Активизация. «У кого сколько карманов»

Конкурс. «Собери автографы» Раздаем листочки с фломастерами, участники по команде собирают у жителей двора автограф, у кого больше ,тот выиграл. Здесь проигравшим можно ничего не давать и сказать вы теперь такие классные и у вас есть автографы ваших друзей со двора. J Здесь можно по разному трактовать и издеваться над участниками J

Конкурс. «Накорми Пакмена» Пакмен-можно сделать перчаткой, но из поролона, чтоб в ней было не совсем удобно, чтоб было с трудом нести шарик. Шарик это их еда (судя по игре). Даем участникам Пакмена и емкость куда надо складывать им еду с другой стороны будут находится шарики и им нужно добегать брать один шарик ,бежать обратно складывать и т.д. У кого больше, тот победитель

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Copyright © 2024 Профессиональный педагог. All Rights Reserved. Разработчик APITEC
Scroll to top