Ведущий. Сегодня каждое агентство  становится особой разведывательной спец. службой! В задачу, которой входит найти и принести в развед. центр особую взрывчатку. При этом вам нужно беречь свои «допуски» (цветные ленты на плече). Оглянитесь, помимо вашего агентства их ищут и другие спец. службы. И только некоторых из них вы можете обезвредить. 

(ПРИМЕР) 1 агентство -  может срывать браслеты 3 агентства, 3- у 2, 2 агентство -  у 4 , и 4  у 1 агентства. За порядком следят агенты департамента секретных расследований, которые могут отдать виновного под суд и засадить его в тюрьму. Если игроку сорвали повязку, он должен незамедлительно проследовать в госпиталь для «лечения».

Агенты департамента (их должно быть МНОГО). Это люди, которые следят за порядком во время игры. Они соответствующе одеты и располагают всеми необходимыми полномочиями (на время игры).

Санитары – те, кто восстанавливает браслетики в госпитале. Лучше всего, если их количество соответствует числу команд.

Судья – в игре происходит разное. Судья выслушивает жалобы, и если выясняется, что кто-то играет не по правилам, он дает соответствующие распоряжения шерифам о задержании и заключении преступников (хорошо возле суда на ватмане нарисовать схему «Кто Кому Срывает Повязки»).

Обратите внимание:

  • Агенты департамента – неприкосновенные, и их нужно во всем слушаться;
  • В зоне вокруг госпиталя запрещено срывать повязки. Это нейтральная зона;
  • Главное в игре – не срывать повязки, а искать взрывчатку;
  • Игра длится только 40 минут;
  • Без повязки нельзя играть, срывать повязки и тем более нести взрывчатку. Можно сорвать повязку тому, кто несет мешок, и забрать его;
  • За нарушения виновные будут сидеть в тюрьме – от года до пожизненного заключения (год =минута). Разойдитесь по территории. И по свистку мы начинаем! Желаю удачи!

Подготовка: Взрывчатка.  Она должны быть достаточно тяжелыми, но подъемными. Её нужно спрятать на территории так, чтобы они выглядывали какой-то своей частью. Очень важно держать в секрете количество взрывчатки. Тогда игра будет продолжаться даже тогда, когда все сокровища будут найдены. Специальные пункты, постоянно действующие в игре: госпиталь, суд, тюрьма, банк.

Когда все готово, команды разводятся в разные стороны, дается сигнал к началу игры. Во время игры в госпитале лучше немного подержать пациентов – пусть язык покажут, температуру померяют…

Агенты департамента распределены по всей территории, один или двое дежурят в тюрьме. Окончание игры: команды собираются на площади и объявляются победители.

После игры детям выдается конверт с продолжением дела!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Copyright © 2024 Профессиональный педагог. All Rights Reserved. Разработчик APITEC
Scroll to top