Эстафеты:

  1. «Кто первый». Игрок доплывает до буйков, касается их и плывет обратно. Эстафету передают касанием ладони, побеждает та команда, кто раньше закончит.
  2. «Наполни стаканчик». Игрок набирает в ложку воды и бежит к стаканчику, выливая воду из ложки в стаканчик. Команда, набравшая больше воды в стаканчик, в течение 2 минут, становится победителем. Стаканы держат вожатые.
  3. «Кто больше». Игрок мочит тряпку в озере и бежит к тазику, выжимает тряпку и передаёт следующему игроку. Команда, набравшая больше всех воды в тазик за 3 минуты, становится победителем.
  4. «За мячом в воду». Задача игроков – как можно дальше бросить в воду мяч, а затем впрыгнуть в воду и как можно доплыть до мяча противника, вернуть его на берег толкая перед собой. Первые участники передают мяч вторым и игра продолжается.
  5. «Стаканчики». В эстафете участвуют команды. Задача: дырявым стаканчиком нужно натаскать воды в пустой сосуд. Стаканчик передаётся как эстафетная палочка.
  6. «Перенос пострадавшего». Участники делятся на группы, по 3 человека в каждой. По команде ведущего двое ребят сцепляют руки и сажают на них третьего. В таком положении надо как можно быстрее преодолеть заданное растояние. Побеждает команда, быстрее справившаяся с заданием.
  7. «Бег с мячом». Участники с мячом в руках бегут в воду до вожатого, оббегают его, возвращаются на берег, с берега кидают мяч следующему игроку из своей команды и встают в конец. Побеждает та команды, которая быстрее выполнит.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Copyright © 2024 Профессиональный педагог. All Rights Reserved. Разработчик APITEC
Scroll to top